• Регистрация

96 вопросов

147 ответов

44 комментариев

507 пользователей




Оплатите подписку BTC:


Работник устроился на работу в начале месяца,а на больничный вышел в середине этого же месяца, будет ли расчет больн.л?

0 интересует 0 не интересует
6 просмотров
спросил 08 Ноя, 17 от Маргарита (120 баллов)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует

Согласно ст. 133 Трудового кодекса работодатель обязан  за счет своих средств выплачивать социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Для этого работнику необходимо предъявить в бухгалтерию  больничный лист, а при его утере – дубликат.

Работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листки нетрудоспособности, выданные в порядке, утвержденном уполномоченным органом в области здравоохранения.

 Социальные пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам с первого дня нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или до установления инвалидности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

ответил 12 Ноя, 17 от admin (2,380 баллов)
...