• Регистрация

96 вопросов

147 ответов

44 комментариев

507 пользователей




Оплатите подписку BTC:


О расчете по командировке.

0 интересует 0 не интересует
11 просмотров
Здравствуйте! По постановлению Правительства РК от 06.02.2008 г. № 108 "О возмещении государственным служащим расходов...." при командировании сотрудника в другую страну, например Китай, суточные расходы составляют 100 у.е., если транспорт выезжает/вылетает например в 8 часов утра по местному времени Китая, и прибывает  в 9-10 утра по местному времени РК (имеется 2 часовая разница по времени), то по какой суточной норме оплачиваются? (по норме РК -2 МРП, или по норме Китая-100у.е.)
спросил 07 Ноя, 17 от Жанар (120 баллов)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

1 Ответ

0 интересует 0 не интересует

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 152 Трудового кодекса работникам, направляемым в командировки, оплачиваются суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути.

ответил 12 Ноя, 17 от admin (2,380 баллов)
...